Внимание!

Авторские права на все произведения защищены и принадлежат исключительно Санину Е.Г.
Незаконное использование их преследуется по закону.
Copyright © 2008 mvsan.ru

Copyright

        All Rights Reserved

     Yevgeniy G. Sanin © 2008

  Designed by Web Studio TSB

 
 
Книги - источники знаний... - Беседка - Молодежное движение - Православный ...
Malak, моя любимая книга-это "Рубиновый крест" автор Евгений Санин. www.fenix-md.ucoz.ru/forum/43-49-4 · 62 КБ
Сохраненная копия · Еще с сайта 2

Пишет paxvia (paxvia)
@ 2006-02-14 16:52:00
рецензия
Евгений Санин. Тайна рубинового креста.
СПб.: Сатисъ, 2005.
 
Как часто, обозревая полки книжных магазинов, приходилось сетовать: <Ну, где же она, хорошая детская книга, написанная нашим современником? Добрая книга, в которой не воюют с заморскими волшебниками, создавая им определенного рода рекламу, а живут своей настоящей жизнью?>

Издательство <Сатисъ>, неизменно радующее читателя широким кругом авторов, глубиной поднимаемых тем и качеством оформления, совместно с межрегиональным фондом <Держава> недавно выпустило небольшим тиражом в 4000 экземпляров повесть Евгения Санина <Тайна рубинового креста>. Объемный, почти в 530 страниц, том издан в серии <Библиотека приключений> и опубликован по благословению архиепископа Брюссельского и Бельгийского Симона.

Действие повести разворачивается вокруг восстановления разрушенного в годы богоборчества храма в селе Покровке. Главный герой - городской мальчик Стас, приехавший вместе с родителями в деревню на каникулы. Он быстро находит друзей среди местных ребят: сверстника Ваню и его сестру Лену, которая смешным образом переиначивает слова, создавая свой особый язык: <вуалехвосты> у неё превращаются в <виляйхвостов>, а сержант - в <сражанта>, потому что <сержанты в простой армии служат, А этот - в Чечне, где сражаются>. Как только удалось писателю столь ненарочито и мягко вложить в уста маленькой девочки юродствующую мудрость древней Руси!

Другим спутником Стаса становится, - вот чудеса, - римский мальчик Крисп - сын мученицы-христианки и отца-язычника. История третьего века от Рождества Христова - второй пласт повести Евгения Санина. Прошлое отражается в настоящем: душевные метания Криспа отзываются в ситуациях выбора, с которыми приходится сталкиваться Стасу.

Жизнь в Покровке протекает далеко не безоблачно, есть в ней все грустные приметы наших дней: жестокость, предательство, малодушие, наркотики... Писатель не приукрашивает поступки своих героев, не стремится ни осудить, ни оправдать их. Искренне и правдиво описывая жизнь коренных обитателей Покровки и приезжих, он очень осторожно подводит к одной мысли: и у того, кто вчера разрушал храм своей души, сегодня еще есть время для покаяния.

Стас пройдет путь поиска, ошибок и даже падений, чтобы к концу повествования все-таки определить для себя цель бытия. Вопрос о смысле жизни перед лицом неминуемой смерти, от которой ученые так и не изобрели лекарства, встает перед мальчиком и требует своего разрешения здесь и сейчас. Что дают своему обладателю деньги, слава, власть, если всех нас ожидает один конец?

Особенность повести Евгения Санина, писателя со стажем, в том, что эта книга способна увлечь невоцерковленного подростка. Она начисто лишена агрессивного напора современных писателей, пытающихся страхом и угрозами привести ребенка к вере. Книга Евгения Санина - долгожданное явление в мире православной художественной литературы. Исконно русское, увлекательно написанное произведение, не отягощенное навязываемым морализаторством, а исполненное истинной радости подлинного христианского миросозерцания.
(Добавить комментарий)

trefo_elpida
2006-02-17 08:08 am UTC (ссылка)
Хорошо бы этот материал запостить в сообщество ortho_book.
Спасибо за рецензию; постараюсь найти эту книгу.

ЕВГЕНИЙ САНИН НОВЫЕ СТИХИ
Новые стихи Евгения Санина, как и прежние, поражают искренностью и художественной точностью слова.
Евгению Санину удается избежать лозунговости, фальши.
www.pravpiter.ru/pspb/n101/ta017.htm · 5 КБ
Сохраненная копия · Еще с сайта 62 · Рубрика: Христианство

Книги в библиотеке Миры Фэнтэзи Санин Евгений Колесница гелиоса ...
"Колесница гелиоса" автором которой является всеми уважаемый, и горячо любимый Санин Евгений . Эта книга хит раздела - История. Санин Евгений написал ...
a-boom.ru/booka_109096.html - 44k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

Отзыв на сказку "Душа-царевна"

Елена Тюлькина, ведущий редактор издательства <Благо>:
Из наших книг особенно хотелось бы отметить произведения Евгения Санина, замечательного православного детского поэта и писателя. Недавно вышла его книга <Душа-Царевна> - удивительно добрая, с любовью написанная православная сказка. Она уже поступила не только в церковную, но и в светскую сеть распространения, в том числе в крупные магазины Москвы. Мы готовим еще ряд его книг для детей, которые будет красочно проиллюстрированы хорошими художниками.

Персональный сайт композитора и исполнителя Андрея Леонидовича Савина Главная ...

Мною был выпущен CD диск с песнями на стихи Евгения Санина и других православных поэтов под названием "Прости, помолись обо мне" по благословению ...
andrejsavin77.narod.ru · 4 КБ
Сохраненная копия · Еще с сайта 2

Барыкин Александр - Молись, дитя! купить CD
Диво - дивное (Стихи Евгения Санина)
Каюсь(Стихи Евгения Санина)
www.all-cd.ru/cd/view_disk.asp?sn=1.1&nExp=Y&cod=13494 · 66 КБ
Сохраненная копия · Еще с сайта 2 · Рубрика: Продажа фильмов

Книги - источники знаний
"Рубиновый крест",я недавно прочитала.Евгений Санин.Классная книга!
http://fenix-md.ucoz.ru/forum/43-49-3 - Восстановить текст - fenix-md.ucoz.ru

Поделитесь хорошими книгами
..... что книга называется "Тайна рубинового креста". Автор Евгений Санин. Беглый просмотр инета мест для скачивания не обнаружил......

http://www.odinblag.ru/forum/16-4-2 - Восстановить текст - www.odinblag.ru (всего 2)
Следующая страница

Богослово :: Поиск
..... читал прикольнуууую книгу "ТАЙНА Рубинового Креста" автор:Евгений Санин советую прочитать Smile
http://bogoslovo.fanforum.ru/search.php?search_aut... - Восстановить текст - bogoslovo.fanforum.ru (всего 6)

Спасибо огромное за ссылку на Санина, я его несколько лет назад обыскалась по всей сети, вот уж теперь почитаю...

Газетная рецензия на книгу "Тайна рубинового креста"

< Тайна рубинового креста> - так называется новая книга Евгения Санина. Эта приключенческая повесть будет интересна и подросткам, и взрослым, так как раскрывает духовный мир современных детей и молодежи. В этой книге, написанной по принцепу матрешки, в основную ткань повествования вплетается история из первых веков христианства, делая все происходящее еще более занимательным и поучительным. Проблемы граждан Римской империи середины третьего века, времени когда христианские идеи все глубже и глубже проникали во все слои общества величайшей мировой державы древнего мира весьма сходны с проблемами подрастающего поколения в России начала XXI века, в обществе осознающем свои христианские корни и постепенно возвращающемся к нормальной церковной жизни.

Veronika, можешь тогда в кратце написать о чем книга, а то в интернете не смог найти ее автора, все награды "Рубиновый крест" попадаются...

O'key.
...Село живёт своей бурной жизнью,какой она,собственно,и должна быть.Но в один прекрасный момент приезжает священник-монах,о.Тихон,с целью восстановить разрушееный в советские годы храм.У него на шее-монашеский крест,но не простой,а очень дорогой,с рубинами.Один парень,Макс,заинтересовался этим крестом,и ему за него обещают машину.Два друга,Стас и Ваня,и младшая сестра Вани Лена узнают об этом.К Стасу попадает тетрадка с рассказом про Криспа,мальчика-христианина из 3 века.
В конце книги о.Тихон спасает от наркомании сына бизнесмена,и богатый папочка помогает ему достроить храм.Во время первой службы в храме Господь призывает о.Тихона к себе.И только после его смерти люди признают в нём Ваську Голубева,который некогда снёс у храма крест.

Когда читаешь эту книгу,ты находишься сразу как бы в трёх временах:в 3-ем веке путешествуешь с Криспом,в 20-ом веке смотришь на игру,споры мальчишек(воспоминания о.тихона)и в 21 веке-реальная жизнь деревни.

Опубликована книга Евгения Санина "Православная энциклопедия для самых маленьких".

В этой книге собрано свыше 900 познавательных, интересных и озорных стишат, часть из которых вы могли видеть здесь, на православном образовательном портале "Слово". Каждое стихотворение сопровождается иллюстрацией.

Книга подготовлена к изданию издательской группой Свято-Екатерининского мужского монастыря.. О том, где можно купить книгу, будет сообщено дополнительно.

Отзыв на книгу "Православная энциклопедия для самых маленьких"

Книга замечательная, сама с удовольствием прочитала :) такую книгу нужно было печатать сразу в полный цвет. Это хорошая детская литература, в которой всегда нуждались дети - ибо детских писателей всегда невероятно мало... взрослые зачастую не умеют писать для детей...

Аннотация на сказку "Душа-Царевна"
Санин Е. (2005)

Веселая и добрая сказка. В ней дочь доброго царя Домоседа и ее возлюбленный одерживают победу над другим, злым и коварным царем. В этом сражении им помогают чудесные помощники. Как во всякой хорошей сказке добро победит зло, а правда восторжествует..

Церковная школа / Подборка методических пособий для православных педагогов ...

Стихи из книги Евгения Санина "Лестница - небесница" и песни к праздничному занятию разучиваются с детьми заранее.

Дети читают стихотворения о своих небесных покровителъницах из книги Евгения Санина "Лестница - небесница".
www.pedagog.eparhia.ru/for_pedagog/org_prazd/posob2/urok/ · 36 КБ
Сохраненная копия · Рубрика: Христианство.