Статистика

посетителей: 4324829

Внимание!

Авторские права на все произведения защищены и принадлежат исключительно Санину Е.Г.
Незаконное использование их преследуется по закону.
Copyright © 2008 mvsan.ru

Copyright

        All Rights Reserved

     Yevgeniy G. Sanin © 2008

  Designed by Web Studio TSB

"ОКО ЗА ОКО"

         ИСТОРИЯ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ДУХОВНОСТИ

 

    "Что пятьсот лет перед Вечностью? И, тем не менее, автор повествует о судьбе эллина Эвбулида и его потомков, начиная со 2-го века до Рождества Христова и завершая серединой четвертого столетия, их долгом, трудном пути в поисках Истины и обретении её во Христе…  А затем продолжая эту историю до нынешних дней."

 

         Международный  миссионерский проект –

 православная эпопея «ВЕЛИКОЕ НАСЛЕДСТВО»,

состоящая из 6-ти многоплановых, остросюжетных исторических романов и исторического  романа в повестях и рассказах 

                                в 7 КНИГАХ.

 

                

      

 

 

               

             

      

                      Осуществляется при поддержке

             Николо-Радовицкого мужского монастыря.


 

   «ОКО ЗА ОКО»

    Исторический роман

    Первый том эпопеи "ВЕЛИКОЕ НАСЛЕДСТВО" монаха Варнавы (Санина) о жизни человека до Рождества Христова. В остросюжетной увлекательной форме автор размышляет о попытках духовного поиска людей до прихода в мир Спасителя, во времена язычества. Это - их борьба за свою совесть. Блуждающие, как в потёмках, ибо не было тогда Света Христова, просвещающего мир, они даже не всегда понимают этой борьбы. И то, что считает, например, своим поражением главный герой романа эллин Эвбулид, который жертвует своей свободой и жизнью, чтобы не погубить других людей, в итоге оказывается главной его победой. Как, наоборот, уверенный в том, что победил, римлянин Луций Пропорций, терпит сокрушительное поражение, окончательно убивая свою совесть.

  

  «ЗАВЕЩАНИЕ БЕССМЕРТНОГО»

   Исторический роман

   Второй том эпопеи "ВЕЛИКОЕ НАСЛЕДСТВО" монаха Варнавы (Санина) продолжает рассказывать о том, как и чем жили люди во времена, предшествующие христианской вере - от простого раба до римских консулов и царя Пергама. Все эти люди радуются и страдают, покупают и продают, любят и ненавидят, словом, живут и умирают, стараясь не думать о том, что ждёт их после жизни. И только немногие, в том числе главный герой романа Эвбулид, начинают духовный поиск. Хоть этот поиск и тем более борьба пока тщетны - но благодаря им особенно ярко подчёркивается величайшее значение спасительной жертвы Христа, даровавшему, наконец, человечеству долгожданный ответ, в чём спасение и путь к нему...

 

  «СКИФСКАЯ СТРЕЛА» 

   Исторический роман 

  Третий том православной эпопеи «Великое наследство» монаха Варнавы (Санина). Как и в предыдущих книгах, автор в остросюжетной, увлекательной форме рассказывает о трагической судьбе сына эллина Эвбулида, главаре киликийских пиратов — Диокле, который, в уверенности, что построил для себя и своих подданных самую безопасную и спасительную гавань, так называемый «рай на земле», убеждается, что такая попытка для людей, кем бы они ни были, царем или самым богатым человеком на свете, невозможна…

 

  «ПОВЕРЖЕННЫЙ ИДОЛ, ИЛИ ЗАКАТ НА ОЛИМПЕ»

   Исторический роман 

   Четвертый том православной эпопеи «Великое наследство» монаха Варнавы (Санина). Автор снова в остросюжетной, увлекательной форме повествует о нелегком жизненном пути внука героя предыдущей книги Диокла — Леоне, который, вынужденно став, как и его дед, пиратом, пытается отомстить императору Августу за гибель жены и сына. Переходя все границы жестокости, он становится едва ли не самым закоренелым злодеем всех времен и народов, готовится к невиданной доселе войне, чтобы утопить в крови весь мир. И только чудесное появление в небе Вифлеемской Звезды в величайшую для всего человечества Ночь, когда родился Спаситель Христос, не только внезапно останавливает, но и перерождает его, превращая в совершенно иного человека…

 

  «СВЯТОЕ ВРЕМЯ»

   Исторический роман

   Пятый том православной эпопеи «Великое наследство» монаха Варнавы (Санина) является своеобразным завершением первых четырех томов  эпопеи. Он логически связывает все предшествующие ему четыре романа. В этой книге читатель вновь встретится  с героями предыдущих романов и новыми персонажами. Её чудесные, удивительные события происходят в то самое Святое время, когда на земле жил Спаситель мира Иисус Христос и затем шла апостольская проповедь.

 

 «ТАЙНЫЙ СВИТОК»

   Исторический роман в повестях и рассказах

   Шестой том православной эпопеи «Великое наследство» монаха Варнавы (Санина) является продолжением первых пяти томов эпопеи. В нём читатель в самых неожиданных, таинственных и противоречивых ситуациях встретится с отдаленными потомками основателя рода – Эвбулида, многие из которых ведут свой духовный поиск, путь ко Христу. 

 

  «В ЛЕТО 2010...»

    Исторический роман

    «В Лето 2010…» — 7-я завершающая книга православной эпопеи «Великое наследство» известного российского писателя, поэта и драматурга монаха Варнавы (Санина). Это художественный роман о документальных событиях печально известного своими страшными пожарами 2010 года, являющегося теперь нашей историей. В центре повествования — две сюжетные линии. Первая — жизнь Николо-Радовицкого мужского монастыря, находившегося тогда в эпицентре пожаров. Автор показывает ее, приоткрывая некоторые прикровенные стороны жизни монашеских обителей, которые незнакомы даже людям, часто посещающим монастыри в качестве паломников. И вторая линия, в присущем автору остросюжетном ключе, рассказывает о поисках самой главной причины тех пожаров (и, как выяснилось, не только их, но и всех наших бед и скорбей, от отдельного человека до семей и всей страны в целом) высокопоставленным разведчиком, действующим под видом специального корреспондента одной из центральных газет…

 

 


Загрузить исторический роман православной эпопеи ОКО ЗА ОКО

 

Загрузить исторический роман православной эпопеи ЗАВЕЩАНИЕ БЕССМЕРТНОГО 

 

Загрузить исторический роман православной эпопеи СКИФСКАЯ СТРЕЛА

 

Загрузить исторический роман православной эпопеи ПОВЕРЖЕННЫЙ ИДОЛ, ИЛИ ЗАКАТ НА ОЛИМПЕ

 

Загрузить исторический роман православной эпопеи СВЯТОЕ ВРЕМЯ

Загрузить исторический роман православной эпопеи В ЛЕТО 2010...

Загрузить исторический роман в повестях и рассказах православной эпопеи ТАЙНЫЙ СВИТОК

 

Авторские права на все произведения защищены и принадлежат исключительно монаху Варнаве (Санину Е.Г.)

                                        Незаконное использование их преследуется по закону.
                                                       Copyright © 2016 mvsan.ru
  

 


 

 
 
< Пред.   След. >