Внимание!

Авторские права на все произведения защищены и принадлежат исключительно Санину Е.Г.
Незаконное использование их преследуется по закону.
Copyright © 2008 mvsan.ru

Copyright

        All Rights Reserved

     Yevgeniy G. Sanin © 2008

  Designed by Web Studio TSB

Святая - святым, или Тайна рубинового креста.

1

"СВЯТАЯ - СВЯТЫМ, ИЛИ ТАЙНА РУБИНОВОГО КРЕСТА"

ТАЙНА РУБИНОВОГО КРЕСТА-1

(полный вариант)

Историко-приключенческий роман для детей и взрослых

2005г.

Издательство "Сатисъ"

Книга первая. Тайна рубинового креста
Книга вторая. Святая - святым!

Остросюжетная книга для детей и юношества. В живой, увлекательной форме она рассказывает об истинных ценностях, как то: дружба, преданность, доброта, нравственность, любовь, вера, все то, что составляет подлинный смысл человеческой жизни.
Приехавшему на каникулы в деревню Стасу Теплову случайно попадает в руки тетрадь с рукописью исторической повести. Её захватывающий сюжет как бы перетекает в сегодняшний день, в котором Стас становится участником самых настоящих детективных событий.



 Почти две тысячи лет отделяют его, московского школьника, от жившего в третьем веке римского мальчика Криспа. В них очень много схожего. Но есть одно различие, которое Стас никак не может объяснить, и, наверное, никогда б не понял, если бы не автор повести, отец Тихон - бывший учитель, а теперь старец-монах. Видя, как далеки от веры деревенские ребята, он дает последние в жизни уроки, ненавязчиво рассказывая им о Боге. В деревне начинают происходить настоящие чудеса: исцеляется от наркомании сын, потерявшего всякую надежду, «нового русского»; возвращается на чистый путь, ударившаяся было в ранний разврат, девушка; и даже гроза всего района - Макс изменяется до неузнаваемости: (Во втором романе, под названием «ВРЕМЯ ОНО или Денарий кесаря», над которым работает сейчас Евгений Санин, также параллельно с повестью из 1-го века, будет показана история отца Тихона: учитель истории - атеист, находит в археологической партии рубиновый крест... с него и начинается его путь к храму...)
 
Помогает отец Тихон и Стасу, который впервые в свои одиннадцать лет задумывается о смысле жизни. Мальчик увлечен примером и советами взрослых и видит своим идеалом лишь власть и деньги: Однако все это становится никчемным перед мыслью о неизбежности смерти, которая больше всего на свете пугает и мучает Стаса. И только отцу Тихону удается избавить его от этого страха и дать единственно верный ответ на самый важный для любого человека вопрос. А также и на все остальные вопросы...

 
Авторские права на все произведения защищены и принадлежат исключительно Санину Е.Г.
Незаконное использование их преследуется по закону.
Copyright © 2008 mvsan.ru